Жвачка для рук своими руками Ледяная свежесть (арт. 814)

Жвачка для рук своими руками Ледяная свежесть
Доступность: Нет в наличии
Товар распродан
БрикНик Производитель: БрикНик
Бесплатная доставка
Заказов
220 р. 408 р.

Описание Жвачка для рук своими руками Ледяная свежесть

Необычную пластичную и ароматную массу, знакомую ребятам под названием жвачка для рук или хэндгам, мальчики и девочки смогут приготовить, используя составляющие набора "Жвачка для рук" от производителя ВИСМА.

В коробке с набором имеется все необходимое для увлекательного опыта: флакончики с ароматизатором, красителем, глицерином, тетраборатом натрия, раствор водной эмульсии поливинилацетата, защитные перчатки, пластиковый стаканчик и деревянная палочка.

Следуя инструкции, экспериментаторам потребуется вылить в стакан раствор водной эмульсии поливинилацетата, добавить краситель и ароматизатор, после чего присоединить к ароматной цветной массе глицерин и тщательно перемешивая жидкость палочкой постепенной влить содержимое флакона с тетраборатом натрия.

Получившаяся неньютоновская жидкость будет обладать ароматом ледяной свежести и свойствами твердого и жидкого вещества одновременно.

Ребята смогут растягивать и сминать жвачку в руках, придавать материалу любую форму, пластичная масса, словно каучуковый мячик будет отскакивать от поверхностей.

Оставив хэндгам на столе или любой поверхности, через некоторое время можно обнаружить, что жвачка растеклась в разные стороны словно вода. 

Игрушки для детей от 8 лет
Серия: Жвачка для рук (ВИСМА)
Размер упаковки, см: 12х12х12
Габариты, см: Длина=12, Ширина=12, Высота=12
Вес, г: 214

220 р. 408 р.

Характеристики Жвачка для рук своими руками Ледяная свежесть

Общие
Возраст От 3 лет
Информация о товаре
Вид опытов С реагентами
Научная тема Химия
Состав Полимер
Размер упаковки 12 см х 12 см х 12 см
Страна производства Россия
Упаковка Цветная картонная коробка
220 р. 408 р.

Доставка

Рекомендуемые

Похожие товары