Умные кубики АБВГДейка (русский язык, без тренажера)

Умные кубики АБВГДейка (русский язык, без тренажера)
Доступность: Нет в наличии
Товар распродан
Тестплей Производитель: Тестплей
Бесплатная доставка
Заказов
420 р. 504 р.

Описание Умные кубики АБВГДейка (русский язык, без тренажера)

Умные кубики Testplay (Тестплей) – пособие для стремительного обучения чтению и первичным навыкам счета, а также для подготовки к письму. Методика разработана специалистами, развивающими принципы Марии Монтессори, – Р.М. Гладушиной и А.И. Гладушиным.

Умные кубики – принцип работы

В комплекте 36 кубиков, которые соединяются между собой за счет пустот и выпуклых граней-сцеплений. Присоединять кубики друг к другу возможно только с правой стороны, поэтому ребенок не переворачивает буквы вниз головой и не отражает их зеркально.

На гранях кубиков изображены все буквы русского алфавита (количество зависит от частотности употребления), цифры и математические знаки, знаки препинания. Отдельные грани остаются пустыми – для создания пробелов между словами в предложениях.

Ребро кубика – 2 см, этот размер оптимален для стимуляции мелкой моторики и органов чувств. Тактильный образ, соединяясь со зрительным и слуховым, усиливает скорость и надежность обучения.

Изучайте последовательно отдельные буквы, принципы слияния их в слоги и слова. Составляйте словосочетания, предложения (простые и сложные), проговаривайте их вслух. Также с помощью кубиков ребенок знакомится с размером и объемом, пространственными понятиями. Он изучает состав числа и решает разнообразные примеры.

Что развивают Умные кубики

Умные кубики знакомят ребенка с алфавитом и цифрами, развивают навык чтения и готовят к письму. Он учится составлять слова и предложения, избегая возможных ошибок (перестановка, переворачивание букв, «склеивание» слов). Игра стимулирует устную речь, перекидывает мостик к речи письменной.

Ребенок активно развивает тактильное восприятие, что благотворно влияет на память и мышление в целом. Он улучшает внимание, пространственное представление.

Учитесь читать с умом – и с Умными кубиками!

420 р. 504 р.

Характеристики Умные кубики АБВГДейка (русский язык, без тренажера)

Информация о товаре
Тип учебного пособия Буквы
Состав Пластик
Размер упаковки 19 см х 10 см х 2 см
Страна производства Россия
Упаковка Картонная упаковка
420 р. 504 р.

Доставка

Рекомендуемые

Похожие товары