Набор Кубики для всех №5 "Загадка" в сумочке, развивающая игра

Набор Кубики для всех №5 "Загадка" в сумочке, развивающая игра
Доступность: Нет в наличии
Товар распродан
Корвет Производитель: Корвет
Бесплатная доставка
Заказов
250 р. 396 р.

Описание Набор Кубики для всех №5 "Загадка" в сумочке, развивающая игра

Занимательная и, пожалуй, самая сложная из всех придуманных Никитиным, игра Кубики для всех «Загадка» (вариант №5) научит ребенка работать с объемом «наощупь», моделировать его, развивая внимание, зрительную память, комбинаторные способности и объемно-пространственное мышление.

Используя методические указания, ваш ребенок сможет собрать из ярких одноцветных элементов (каждый из состоит из 3-4 кубиков) какую-либо вполне узнаваемую трехмерную фигуру - «самолет», «собаку», «кроватку» и т.д. Этот объемный «Тетрис» учит работать с пространственными образами, в процессе малыш учится узнавать элементы по форме; активно работает воображение, развивается логическое мышление.

Начните игру вместе с ребенком - предложите придумать деталям "имена", покажите, что можно их комбинировать, получая новые объемы. Для начала отберите две детали для создания простейшей фигуры (например, «кроватка») и предложите ребенку скомбинировать их разными способами - он должен научиться манипулировать объемом, получая необходимую фигуру. Вашим верным помощником станет игра в «обезьянок» - вы строите фигуру, малыш за вами ее повторяет (для этого вам придется приобрести два набора, чтобы у каждого был свой). Затем научитесь находить детали на схемах - сначала цветных, потом - черно-белых.

Когда простейшие формы будут освоены, добавляйте по одной детали, постепенно усложняя задания, предлагайте находить для каждого варианта не одно, а несколько вариантов решения.

250 р. 396 р.

Характеристики Набор Кубики для всех №5 "Загадка" в сумочке, развивающая игра

Общие
Возраст От 3 лет
Пол Унисекс
Информация о товаре
Развитие навыков Воображение, Логика, Моторика
Состав Пластик
Цвет Разноцветный
Размер упаковки 10 см х 10 см х 9 см
Страна производства Россия
Упаковка Сумка
250 р. 396 р.

Доставка

Рекомендуемые

Похожие товары